• L’équipe
  • Liens
  • Contact

Par Titres

– 0-9 –

4ème Étage (Le) (1999) de Josh Klausner

 

– A –

Addio Ultimo Uomo (1978) de Angelo & Alfredo Castiglioni
After Midnight (2018) par plusieurs réalisateurs

– Amusement Park (2018) de Shintarō Kago
Anthropophagous 2000 (1999) de Andreas Schnaas
Antithese (2017) de Thomas Binder & Jonas Sommer
AquaSlash (2019) de Renaud Gauthier
Are You Here (2015) de Jill Wong
Asphalte (1981) de Denis Amar

 

– B –

Banana Splits Movie (The) (2019) de Danishka Esterhazy
Battle Girl: The Living Dead in Tokyo Bay (1991) de Kazuo Komizu

Beach Shark (2012) de Mark Atkins
Bio Zombie (1998) de Wilson Yip
Blind (2016) de Rick Kawanaka
Blood For Flesh (2019) de Alex Hernández
Bloodrome (2019) de Sade Satô

Bloodrunner Zero (2018) de Sade Satô
Bloodrunner Zero 2 (2018) de Sade Satô
Body Cam (2020) de Malik Vitthal

 

– C –

Caltiki, le monstre immortel (1959) de Riccardo Freda & Mario Bava
Cannibal Diner (2012) de Frank W. Montag
Carnival of Gore (2020) de Patrick Fortin
Char Man (2019) de Kurt Ela & Kipp Tribble
Clinton Road (2019) de Steve Stanulis & Richard Grieco
Colonel Panics (2016) de Cho Jinseok
Coma (2019) de Nikita Argunov

 

– D –

Danger Planétaire (1958) de Irvin S. Yeaworth Jr.
Dark Path (A) (2020) de Nicholas Winter
Dead End (2003) de Jean-Baptiste Andrea & Fabrice Canepa

Dead Inferno (2014) de Brett Mullen
Death Factory (2002) de Brad Sykes
Doll Syndrome (2014) de Domiziano Cristopharo
Don’t Blink (2014) de Travis Oates

 

– E –

eROTik (2018) de Domiziano Cristopharo
Eve Of Destruction (1991) de Duncan Gibbins

 

– F –

Fall (The) (2019) de Jonathan Glazer
Femme Image (La) (1960) de Guy Borremans
Flowers (2015) de Phil Stevens

Forbidden Siren (2006) de Yukihiko Tsutsumi
Fucking Cruel Nightmare (A) (2010) de Sebastian Zeglarski

 

– G –

Gonjiam: Haunted Asylum (2018) de Jeong Beom-sik
Griffes De La Forêt (Les) (2007) de David DeCoteau

 

– H –

Head Hunter (The) (2018) de Jordan Downey
Horror Hotline…Big Head Monster (2001) de Cheang Pou-Soi
Humanity Bureau (The) (2017) de Rob W. King

 

– I –

Idol (The) (2006) de Norman England
Incubus (1981) de John Hough
Invasion Des Cocons (L’) (1988) de Fred Olen Ray

Invitation En Enfer (1984) de Wes Craven

 

– J –

JeruZalem (2015) de Doron & Yoav Paz

 

– K –

KFC (2017) de Le Binh Giang
Kryo (2016) de Christoph Heimer

 

– L –

Lucky Bastard (2013) de Robert Nathan

 

– M –

Maléfique (2003) de Éric Valette
Midsommar (2019) de Ari Aster
Morte à l’Avance (2020) de

 

– N –

Necrophile Passion (2013) de Tom Heidenberg
New Neighbor (2013) de Norman England
Nocta (2019) de Crippler Criss & Master W.

Nuit Déchirée (La) (1992) de Mick Garris

 

– O –

Obsessed (The) (2019) de BAD TRIP Bros.
Opera Mortem (1973) de David Fleas

 

– P –

Paraphilia (2014) de Tom Heidenberg & El Gore
Pensionnat (Le) (2006) de Songyos Sugmakanan
Petite Mort (La) (2009) de Marcel Walz

Phonomanie (2019) de Stefan Peschmann
Play. Pause. Kill. (2020) de David Teixeira

 

– R –

Rope Maiden (The) (2013) de Guy Pearce

 

– S –

Saturn 3 (1980) de Stanley Donen
Slasher Party (2019) de Tony Villalobos
Sorcier du Népal (Le) (1985) de Ching Siu-tung
Space Milkshake (2012) de Armen Evrensel
Suffering of Ninko (2016) de Norihiro Niwatsukino

 

– T –

Tales From Deep Hell (2018) de Davide Pesca
Tell Me How I Die (2016) de D.J. Viola
Tenet (2020) de Christopher Nolan
Tennessee Gothic (2019) de Jeff Wedding
Tentacules (1977) de Ovidio G. Assonitis

Tokyo Gore School (2009) de Yōhei Fukuda

 

– W –

Walging (2018) de Wesley Remory
Warda (2014) de Hadi El Bagoury
What’s Wrong with You? (2019) de Sebastian Zeglarski

 

– Y –

Yellow (2012) de Ryan Haysom
Yummy (2019) de Lars Damoiseaux

Aliquam lectus Donec massa mattis ultricies consectetur Donec nunc tristique